Боли в яичниках

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Обращаюсь к вам с такой проблемой: с августа наблюдаю ноюще-тянущую боль в яичниках, периодически возникающую в любое время цикла, цикл пляшет от 27 до 35 дней, ранее был стабильнее, УЗИ показало мультифолликулярные яичники, идёт гормональный сбой, сейчас нахожусь на стадии сдачи анализов. Сегодня (13 января) у меня 13 день цикла, три дня назад у меня был первый секс (защищённый и ппа), крови было не так много, сейчас идут кровянистые выделения - либо коричневые, мажущие, либо похожие на бели розового цвета, начало тянуть яичники с обеих сторон. Можно ли это рассматривать как вариант нормы при этой ситуации (начале половой жизни)? Устала себя накручивать по поводу и без, внимательно слежу за циклом и выделениями, хочется также исключить любую возможность нежелательной беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-13 09:18
Здравствуйте! Беременность маловероятна, а боли же у вас давно, навряд-ли они связаны с началом половой жизни