Проблему с носовым дыханием и легкими

Спрашивает: Effrid
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Мне 35 лет, в детстве ставили диагноз Вазомоторный ринит и делали какую то операцию по иссечению чего тов носу. Сколько себя помню, живу на сосудосуживающих каплях, так как закладывает нос. В этом году начал активную борьбу с сосудосуживающими каплями. По рекомендации Лор врача пробовал принимать Эриус, промывать нос аквалором сенс, но не помогло. Перепробовал много противоаллергических препаратов(таблетки), но результата сильно не заметил. Даже пробовал Аквамарис эктоин, не помогло. В начале октября не капал недели две сосудосуж. Капли, но не потому что нос всегда дышал, а потому что старался терпеть, не капать этой заразой. Сейчас опять капаю 1-2 раза в день ксилометазолином, так как уснуть проблематично, если заложена хотя бы одна ноздря. Бывает что вроде ощущение что нос вроде как чистый, а дышать носом свободно всё равно не получается, где то в нутри далеко какая то заложенность, что то мешает свободному дыханию. Был у Аллерголога(симптомы я вам писал выше), она мне сделала аллергопробы(результат и заключение приложу), ни чего особо не показало, но она меня послушала(просила дышат то часто, то медленно) и когда я начал дышать глубоко, у меня начала немного кружиться голова. Она выслушала мои жалобы и в заключении написала Аллергический ринит и угроза б. астмы, выписала мне препараты(смотрите заключение), среди назначенных препаратов назначила Симбикорт и Рибомунил. Что скажете? P. S. в данный момент лечусь Авамисом, Дезренитом, Аквамарис эктоин.,от заложенности не очень хорошо помогает. Ещё она сказала, что если есть Дезринит, то Назонекс не нужен, так как это одно и тоже. Аллергопробы сдавал, вроде как бы ничего не нашли(ну там чуть чуть вообще незначительно врач сказала). Последний месяц странное ощущение в легких, как бы дискомфорт, ощущение вроде как бы в легких сквознячка, прохлады, как будто что то немного мешает. При чём обратил внимание что закапаешь в нос ксилометазолин и в легких, даже как то лучше ощущение становится, дышать легко.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-17 10:42
Здравствуйте, Effrid! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Effrid 2018-01-17 12:32
А вы не подскажете, сколько примерно может стоить обследование с сальбутамолом, которое вы мне порекомендовали выше?.