Проблемная кожа на подбородке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с небольшой периодичностью на лице, а если быть точнее, то на подбородка и иногда на лбу появляются подкожные прыщи, очень болезненные. Также имеются чёрные точки на лице. Зуда, жжения нет, к аллергии не склонна. Жирное, солёное, сладкое ем, но редко и в малых количествах. Какими средствами можно убрать этот дефект? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-21 20:09
Здравствуйте

Посоветовал бы использовать гель Клиндавит 2 раза в день на 1 месяц + гель Азелик 1 раз в день на 1 месяц.

Через 1 месяц необходим повторный осмотр для рекомендаций по дальнейшему лечению.
Татьяна 2020-09-23 19:34
После прыщей остаются шрамы темно-фиолетового цвета (похожи на рубцовые), не проходят. Воспалительные прыщи также время от времени появляются
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 02:06
Используйте лечение выше до 3 мес!

Сделайте свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла