Проблема с зачатием

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цистит, мастопатия
Здравствуйте, Добрый день. С недавнего времени(пару месяцев назад) я бросила пить ОК (Новинет). Первые месячные после этого пришли через 28 дней, т. е. как обычно. Как раньше. На второй месяц уже четвертый день задержка, тянет живот и тяжесть внизу живота, как будто гиря висит. Тест отрицательный. Никаких признаков того, что должны начаться месячные, -нет. Раньше за неделю уже начинало все болеть - грудь, живот. Поясница. Секс с мужем был пару недель назад как раз в момент овуляции (по моим ощущениям и используя календарный метод) . таких задержек у меня никогда не было. Максимум 1 день. Обычно даже раньше начинались. Мне 33 года. Есть ребенок 14 лет. Что это может быть? К врачу я записалась только через полторы недели. Может есть препараты, которые повышают вероятность зачатия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 19:34
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инна 2019-03-24 19:37
Спасибо! А что-то можете все-таки посоветовать для повышения вероятности зачатия? Я читала про Прегнотон и фолиевую кислоту.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 19:42
Ничего из этого. Фолиевую кислоту Вы должны принимать весь период зачатия и до 12 недель, но это не повышение шансов, а профилактика пороков развития ребенка. Доверьтесь судьбе. Все сложится.