Проблема с вздутием

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте доктор! У меня проблема, которая очень меня беспокоит, и эта проблема -газы, и не просто вздутие кишечника, а воздух в прямой кишке, и это каждый день, предпочтительно вечером, ночью. Просто громкие звуки выходят, а если сплю, я же не могу контролировать, это невыносимо, а если где то при людях прийдется. Я постоянно пользуюсь спринцовкой для опорожнения, иначе не могу, потому как нету выталкивания из анального канала, как будто прямая кишка не работает, и вот я предполагаю может сама запускаю воздух спринцовкой, потому что этот воздух не столько в кишечнике а именно в прямой кишке, причины почему так происходит и что делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-08 15:42
Здравствуйте, по данному вопросу вам в первую очередь необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.