Проблема с памятью, со сном, с давлением и головная боль

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Преддиабет, инсулинорезистентность, депрессия средней тяжести; 5 месяцев назад от неудачного высмаркивания полопались перепонки, поэтому сейчас периодически на 1/2 пропадает слух (возможно, с этим связана головная боль и давление, однако до этого 3 месяца такого не было).
Добрый день! У меня проблемы с памятью длятся уже несколько лет, но за последний год стала сильно ухудшаться (было такое, что забыла, как идти; информация, которую читаю, или рассказывают, почти не запоминаю и не могу потом воспроизвести, только если мне напомнят, я помню, что об этом говорили, но продолжить, что будет дальше, не могу; и всё в таком роде, забываю сильно всё). Последний месяц начала болеть голова, каждый день, только разная степень выраженности боли +давление тоже каждый день 140/150 на 100/110 (моя норма 120/90). Также начались сильные проблемы со сном– бессонница, но начала принимать фенибут, тогда стала хорошо спать (но процесс засыпания все равно долго происходит).
С чем такие проблемы с памятью могут быть связаны? Что можно сдать? И к неврологу или к другому специалисту мне обращаться лично?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-26 08:45
Диана доброго часа

Депрессия может имитировать нарушение памяти, концентрации и прочее

Также проблемы с щит. Железой

Вам однознпчно следует обратиться к неврологу пл аесту жительства и пройти нейпопсихрлогическое тестирование, чтобы определиться какого рода нарушение памяти у вас есть и тргда можно будет с причиной определиться

Всех благ!