Давление и боли в голове, давление держится на уровне 140-150/90

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, три недели назад у меня резко заболела голова очень сильные пульсирующие боли, боль длилась около трех часов, после этого уже на протяжении трех недель но не такие сильные и давление держится от 140 до 150/90 был у невролога направили на мрт, заключение прилагается, подскажите пожалуйста что в заключении и какие действия, то что мне выписал врач при первом посещении не по могло ни от боли в голове и давление не снижается
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-27 09:05
Здравствуйте, Роман.

У Вас расширение пространств мозга, (гидроцефалия), это последствие сосудистого заболевания. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!