Проблема с носом. Закладывает дышать не могу вообще носом

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня полтора месяца уже но закладывает нос, то насморк что это может быть. Лечение один раз с антибиотиками назначали не помогло. Ходила только с терапевту, он заведующий отделением, врач общей практики. К лору до сих пор попасть не могу, потому что записаться не могу, а без записи он не принимает
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2021 года

10 ответов

Здравствуйте! Сделайте цитологический мазок назального секрета (риноцитограмма), чтобы определить характер воспалительного процесса.
Альбина 2021-01-14 11:04
Спасибо. Но как мне это сделать если я к Лору попасть не могу?
Этот анализ можно сделать во многих платных лабораториях.
Альбина 2021-01-14 11:07
И сколько стоит?
Альбина 2021-01-14 11:09
И ещё пожалуйста один вопрос. Может ли быть такое что это гайморит или инфекция. Что это вообще такое?
Этот анализ покажет соотношение форменных элементов в мазке, по которому можно судить о наличии воспалительного процесса и его природе (вирусное или бактериальное). Так же позволит исключить аллергический ринит. Цена доступная. Необходимо уточнять в лаборатории. За сутки до сдачи необходить исключить прием антигистаминных препаратов (от аллергии) и все назальные капли и спреи (кроме солевых растворов).
Альбина 2021-01-14 11:38
Спасибо большое. А вы где находитесь не в Челнах?
Нет, я живу и работаю в Украине.
Альбина 2021-01-14 11:49
Скажите пожалуйста а снимок нужно сделать чтобы исключить гайморит или в моём случае это точно не гайморит?
Снимок будет малоинформативен, так как утолщение слизистой в пазухах може быть и как при вирусном так и при бактериальном синусите, так и при аллергической риносинусопатии.