Проблема с ногтем

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема, которая длится уже 3 месяца точно.
изначально думала, что это из-за снятия гель-лака, т. к. до этого ходила с ним, а затем, соответственно, снимала у другого мастера. Обычно говорят, что проблемы с ногтями могут возникнуть, но быстро проходят. Моя же проблема продолжается.
на фото видно, что у «больного» ногтя больше свободный край, который не хочет обрезаться ножницами. Максимум наполовину и то, болит. Цвет тоже изменился и в отличии от здорового и нормального ногтя, который справа, он стал матовым.
можете помочь, что с этим делать? Пробовала противогрибковую мазь, но она не помогла. Очень хочу избавиться от этого «геморроя».
заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-24 23:33
Добрый день, в первую очередь необходимо сдать соскоб и бак посев на пар грибок. После этого можно будет говорить (в случае отрицательных результатов исследований) про онихолизис.