Странный ноготь на мизинце

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, изменения в ногте на мизинце произошли ещё в подростковом возрасте. При этом все остальные ногти в полном порядке. Скажите, пожалуйста, что это может быть и опасно ли это? Можно ли это вылечить?
Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-28 12:41
Добрый день, необходимо как минимум сдать соскоб на паразитарный грибок и бак посев. После это можно будет говорить предметно.
Елена 2021-10-28 16:12
Скажите, пожалуйста, может ли это быть псориаз?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-09 16:15
По снимку я не стала бы говорить про псориаз.