Ноготь на мизинце ноги растет вверх (в толщину)

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Немного повышенное давление и сезонная аллергия.
Здравствуйте,
Ногото на мизинце левой ноги растет вверх (в толщину), удаляю каждый раз кусачками - больно и иногда до крови. Уже лет двадцать. Может его полностью удалить? Возможно и-за того, что когда - то ранее случайно срезал верхнюю часть ногтя.
Огромное спасибо за консультацию.
Теги: ноготь на мизинце растет вверх, ноготь на ноге растет вверх
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-06 21:31
Добрый вечер.
Для начала вам необходимо сдать соскоб с ногтевой пластинки на наличие грибка. Чтобы определить из-за чего он у вас не правильно растет.