Проблема с ногами
Спрашивает: Алексей94
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! Мне 20, курил года 3, сейчас бросил. Недавно заметил изменение цвета стопы (стала бледной часть от пальцев до середины где-то), ногти нормальные, пальцы тоже. Бывает покалывание в пальцах, нога немеет, если ее положить на другую ногу, иногда чувствую холод, возникла боль при ходьбе (иду сначала нормально, потом икры как будто каменеют, начинается боль, если постоять или замедлить шаг - проходит). Услышал по тв про эндартериит (спонтанная гангрена) и ужаснулся, неужели у меня такой недуг. Пишу вот вам, а у меня руки трясутся от страха. Доктор, может у меня другая болячка какая? Или симптомы только к эндартерииту подходят? Не хочется без ног остаться.
P. S Лет 8 уже ноги ломит периодически, к врачам не обращался, помогает теплая ванна. Также, на обеих ступнях выпирают вены, довольно сильно.
P. S. S Люблю носить носки с тугой резинкой и туго завязывать сапоги или кроссовки.
1 ответ
Как минимум необходимо сделат узи сосудов(артерии) нижних конечностей и показаться неврологу. Возможно речь идет об ангионеврозе