Проблема с культёй прямой кишки

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, мне 26,11,17г. сделана операция по удалению прямой кишки (рак) с выводом колостомы пожизненно. Дней через 10-12 начались проблемы с культёй -частые позывы, обильное выделение слизи через з. п., боль в районе ануса. Рекомендации - микроклизмы с ромашкой и чередой выполняю регулярно, но улучшения нет и даже становится хуже. По вечерам температура-37,1-37,2. Что делать? Ведь и из дома выйти проблематично. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-05 20:21
Здравствуйте, уточнить когда была выполнена операция
Платная консультация
Виктор 2017-12-06 08:36
Здравствуйте, Роман Здуардович. Операция была сделана 26.10.17г., а проблемы с культёй начались недели через две. Проблема в том, что у нас в ЦРБ нет ни проктолога, ни уролога, а областной онкодиспансер (где оперировали) - за 250 вёрст. Один раз обратился. Рекомендовали промывать раствором ромашки и череды - не помогает. А часто ездить не позволяет ни физическое, ни финансовое состояние. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
-1
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-07 20:35
Не было ли у вас лучевой терапии
Платная консультация
Виктор 2017-12-07 22:08
Здравствуйте. Лучевая терапия была. В марте- апреле этого года было проведено 2 курса. Химиотерапии не было. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-07 22:18
Попробуйте микроклизмы с гидрокортизоном