Проблема с крепким алкоголем

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел обсудить возможную проблему со своим здоровьем.
Употребляю алкоголь не часто, в основном по праздникам и в отпуске. Пиво, вино, редко крепкие напитки.
Беспокоят несколько моментов: 1. При употреблении крепких напитков, редко бывает, что в определенный момент отключается сознание и просыпаюсь дома частично не помня, что происходило. Во время такого состояния не буяню, не лезу в драку и т. п., просто начинаю засыпать.
2. Первый раз в жизни случилась ситуация в отпуске, после застолья с друзьями, почувствовал что я пьян и ушел спать в свою комнату. Проснувшись с утра моя супруга сказала, что ночью я молча встал с кровати подошел к балкону и сходил по маленькому, так же молча пытался лечь спать, но на её просьбу все за собой убрать, все убрал. На утро я ничего не помнил про данный инцидент.
Уважаемые специалисты, очень нужна ваша первичная консультация, желательно подробная. Так же просьба сориентировать, возможно требуется какое-то лечение. К какому специалисту нужно обратиться: Психотерапевт или нарколог? Понимаю что это не нормальные ситуации, хочу разобраться на сколько все критично.
Заранее признателен за оказанную помощь.
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-10 12:28
Здравствуйте, Андрей.
Амнезия при алкогольном опьянении - это плохой признак. Она может говорить о наличии органической патологии головного мозга. Для начала. Обратитесь к неврологу и пройдите обследование. Так же постарайтесь уменьшить количество и крепость алкоголя или откажитесь от него вовсе.