Проблема с хождением по большому

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, третий день сложно сходить в туалет по большому, когда хожу по большому то кал с выделениями(прозрачные как пленочка, либо желтоватые). Часто бывает такое что хочется по большому, а сходить не получается, из-за этого дискомфорт. Так же присутствует режущая боль низ живота, больше с левой стороны и больновато сходить по маленькому. Помогите разобраться что это может быть и к какому врачу обратиться! Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-23 08:18
Здравствуйте, Оксана! Проблема может быть связана с нижними отделами толстой кишки. Можно обратиться на очный приём к гастроэнтерологу, сдать ОАМ, копрограмму, кал на дисбактериоз, сделать УЗИ печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, почек, мочевого пузыря. Для улучшения самочувствия желательно перейти на стол №3 на 3-4 недели, можно начать принимать бускопан по 10 мг 3 р в день на 5-7 дней, лактофильтрум по 2 табл 3 раза в день между едой, обильно запивая водой на 5-7 дней, свечи с ромашкой или календулой - по 1 свече на ночь в прямую кишку на 7-10 дней.