Проблема с гемороем

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Ниже фото по моей проблеме возникшей внезапно. К сожалению в нашем городке нет специалиста по моей проблеме. Последнее время проблемы со стулом (запор) на протяжении месяцев шести. Сначала был зуд в области ануса потом при опорожнении заметила кровь и впоследствии появилась боль. Кровь бывает не всегда но последнюю неделю тревожат жжение и периодически возникающая боль. Что вы можете посоветовать мне в данной ситуации. К специалисту чтобы попасть на прием нужно проехать более 300 километров. Заранее благодарю за ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-16 23:08
Здравствуйте, это явления перианального венозного тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.