Проблема после выдавливания прыща

Спрашивает: Jelena
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,
я вечером пыталась выдавить подкожный прыщ, вышло не много гноя. Утром сам прыщ сильно покраснел и вокруг него образовалась припухлость с красным ободком, похожим на ожог. Зона не болит, немного чешется, тянет, иногда такое ощущение, что кто-то бегает под кожей, типа мурашек. Прилагаю фото. Что делать? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-25 19:23
Добрый день, протирайте раствором левопицетинового спирта (или просто спиртом) дважды в день, на него антибактериальный крем (тирозур, бактробан или банеоцин) тоже дважды в день, тонким слоем. Минимизируйте сейчас контакт с водой, больше не выдавливайте.