Бугорок после выдавливания прыща не исчезает

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после выдавливания прыща иголкой появился бугорок уже пять лет не проходит отличается от цвета лица и заметен, не беспокоит не болит не чешется, но очень заметен, твердый на ощупь. Мази растирания не помогают, обратилась к докторам, хирург прооперировал он стал меньше но не прошёл. Как мне от него избавится? Можно ли его удалить лазерный лучом? Заранее спасибо, буду признательна если подскажите как поступить вы моя последняя надежда.
Теги: бугорок после прыща, прыщ телесного цвета
Категория: Дерматолог

4 ответа

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-09-20 11:54
Если это образовалась капсулка после выдавливания, то лазерная коррекция поможет. А если келлоидный рубец, то нет.
Елизавета 0000 2015-09-21 00:17
Но как понять это капсулка или рубец? Это можно на глаз определить?
Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-09-21 07:40
Да, дерматолог может определить визуально.
Елизавета 0000 2015-09-22 20:53
Спасибо за консультация, вы мне очень помогли