Проблема корня зуба

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Лечили зуб, с пломбированием корневых каналов(5 нижняя). На ренгене около корня высвечивается пятнышко, врач запломбировал сказал ничего страшного. А я испытываю дискомфорт и пугает это пятно. Что сделать и к кому обратиться по этому поводу? И нормально ли пятна на челюсти?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-23 19:59
Здравствуйте! Думаю, что речь идет о выводе пломбировочного материала за пределы корня во время его лечения. Это осложнение, поэтому в защиту врача не могу сказать ничего, хотя подобные ошибки встречается даже в современной стоматологии часто. Рекомендую обратиться со снимком к другому врачу-стоматологу для получения независимого мнения и планирования дальнейших действий. Если вы прикрепите снимок, то я смогу сказать предварительный прогноз, но лучше очная консультация. Желаю вам скорейшего решения проблемы!