Пробирка с чужой кровью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сегодня сдавали ребенку кровь из пальца. Медсестра проколола палец, поднесла грязную пробирку к пальцу (там были брызги крови от другого пациента), убрала её и палец ребёнку не протёрла ешё раз, стала давить кровь в чистую пробирку. Какие риски заражения?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-09-29 19:37
Анастасия! Такая ситуация не может привести к заражению. Опасности для ребенка нет.