Проба Руфье

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, сегодня внучке для школы сделали пробу Руфье, результат 10. Скажите пожалуйста что обозначает такой результат и является ли он нормой для девочки 6 лет, весом 30 кг?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-26 21:35
Добрый день.
Этот результат говорит о том, что ребенок плохо справляется с физическими нагрузками.
Светлана 2019-05-27 08:44
Здравствуйте, большое спасибо за ответ. Если ребёнок плохо справляется с физическими нагрузками, что тогда в таком случае делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-28 20:49
Обратиться к своему педиатру и оценить состояние - найти причину, или это заболевание какое-то, или особенности образа жизни, на это влияет очень много факторов.