Про вакцинацию

Спрашивает: Ольга Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Холецестит. Жировой гипотоз.
Здравствуйте. У меня крапивница. Подскажите можно ли мне вакцинироваться от ковид. Не будет ли у меня ни какой реакции. Хочу сделать прививку но боюсь. Из гистаминых принимаю цетрин. Когда сильный отёк горла, то делаю укол преднизолона.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-06 15:06
Здравствуйте! Крапивница не является противопоказанием к вакцинации от Ковид-19. Но прививку можно ставить, когда нет обострения крапивницы в течение 3-4 недель. Прививку рекомендую делать на фоне антигистаминных препаратов.