Про парацетамол и интервалв

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый вечер) подскажите с пятницы на субботу была высокая температура 39.3 у ребенка 4,5 года давала эфералган детский (30мг на мл) по мерной ложке согласно отметке в 16 кг, но так как температура быстро поднималась обратно к этому же значению пришлось дать в той же дозе через 4 часа потом еще через 4 потом через 5 итд. То есть интервалы соблюла но за сутки получилось 6 раз. Опасно ли такое количество приемов и как быть в таких ситуациях ведь и температуру нужно сбивать и интервал не прошёл, в первый день болезни обычно обтирания не помогают и температура всегда шпарит сутки полтора. По времени это было в 23: 00 03: 00 10: 00 15: 00 19: 00 23: 00
Категория: Гепатолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-08-19 10:29
Здравствуйте!
Может быть опасно, не стоит давать более 3 раз в сутки
Платная консультация
Светлана 2021-08-19 10:36
В инструкции написано 4-6 раз в день на это и отталкивалась это сейчас посчитала мг. Что теперь то делать прошло пять дней, давали первые сутки только парацетамол. Что теперь нужно сделать УЗИ или еще что то? На будующее буду знать
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-08-19 15:05
Сейчас ничего не требуется, просто пить достаточно жидкости