Признаки гемангиомы тела Th9 что это?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, сделал МСКТ грудной клетки, в заключении указано: Определяются диффузные двухсторонние изменения легочной паренхимы по типу "веток вербы" и центрилобулярные округлые очаги с нечеткими, ровными ровными контурами по типу "матовое стекло". В заднебазальных сегментах, с двух сторон, неравномерно утолщенные плевропульмональные шварты. Жидкости не выявлено, лимфоузлы увеличены до 10мм. В теле Th9 определяется образование неправильной группы, с утолщенными костными трабекулами внутри, с размером 7*8*12мм, (вероятно, гемангиома). (Остальное в норме, не перечислял все) Заключение: КТ признаки диффузного двухстороннего бронхиолита (вероятно инфекционного происхождения), признаки гемангиомы тела Th9. Расшифруйте пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-05 12:53
Что касается легочной ткани, то здесь необходим курс антибиотиков, надеюсь он уже идет. Гемангиома в позвонке это сосудистая деформация, которая может никак себя не проявлять, но требует консультации невролога, особенно при наличии болевого синдрома.
Александр 2020-06-07 14:00
Спасибо за ответ, да мне назначили антибиотик.