Привка страх

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Я устраиваюсь в детский сад, помощником воспитателя. Прошла комиссию от организации. Осталось дело за прививкой от гипатита В Честно признаюсь, боюсь ее делать. Потом я не знаю, делали мне ее или нет. Боюсь осложнений, много пишут и говорят. Там кроме дрожжей есть ртуть вообщем яд. И потом она дает серьезные последствие, за которые никто не отвечает и можно на всю жизнь стать не полноценным человеком. Ведь никто не знает, как отреагирует организм. Как можно ее обойти? Можно ли сдать кровь и от этого уже исходить. И если антитела в нужном количестве, меня допустят к работе? Или взять мед отвод и как это сделать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-23 20:30
Добрый день.
По поводу страхов вам необходимо поговорить со своим терапевтом. Вы должны понимать, что эта прививка Вас защищает и делается для вашей безопасности.
По поводу медотвода - противопоказана эта прививка только в случаях тяжелого иммунодефицита и то временно, пока состояние не стабилизируется.
У Вас сохранилась детская прививочная карта?
Татьяна 2019-12-23 21:37
Здравствуйте. Нет, не сохранилась. Но, ведь большинство ездит общественным транспортом, работают в магазинах и тд и никто не делает. А садик обязательно надо. Сейчас и детям родители против делать прививки. Потом это больше связано с кровью, кто работает. Зачем в сад эта прививка?
Еще вопрос, её с Корью можно вместе делать или нужно время какое то?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-23 21:42
В сад - потому что Вы контактируете с детьми и можете контактировать с их биологическими жидкостями (кал, сопли, рвотные массы, кровь). А сотрудники, которые контактируют с детьми не должны быть случайными источниками инфекции.
С корью можно делать в один день, но в разные участки тела.
Татьяна 2019-12-24 06:37
Елена Борисовна, то есть делать от гипатита В и Кори не думая о плохом?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-24 21:58
Да, настраиваясь на позитив.
Татьяна 2019-12-24 22:22
Спасибо Вам.
И все побочные могут быть. (
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-24 22:34
Обычно эти прививки переносят хорошо.