Прививки и лейкоз в ремиссии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в 2010 году перенесла острый миелобластный лейкоз, с тех пор не делали никакие прививки, сейчас на работе стоит вопрос о массовой вакцинации от гриппа, подскажите можно ли? Последнее, что помню, что разрешали прививать сухими вакцинами. Переезжая в другой город писали мед отвод на все прививки. Но это было давно, с тех пор 5 летний срок вышел. Подскажите пожалуйста, насколько безопасно прививаться сейчас?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-01 23:14
Здравствуйте.
Существуют разные мнения по этому поводу.
Я не рекомендовал бы Вам делать прививки. Опасность сохраняется и в ремиссию.
Всего доброго.