Гепатит С+лейкоз ремиссия. ПВТ

Спрашивает: Габит
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Гепатит С.
Здравствуйте, ваша консультация надо я ординатор инфекционист раньше не занимался ПВТ лечением.
пациент 12 лет, 10.09.2015г. д/з: лейкоз. Получали химиотерапию, окончено 10,10,2016г. состоит Д учете у Онкогематолога. Обследован на гепатит ифа: геп С.10.02.2017г. результат пцр качественный гепатит С обнаружено.
Тепер пациент хочет вылечится от гепатита С. можно ли ПВТ лечение. Показание есть ли к лечению.
пример подскажите.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-02 13:28
Габит, Рес: Кз. обл: Талдыкорган! Пациенту назначается лечение только в том случае, если есть активность вирусного процесса, которая определяется следующими показателями - повышение Аминотрансфераз АЛТ и АСТ длительное время + клиника заболевания + количества вируса в крови во времени увеличивается. Эти три показателя должны быть вместе у пациента. Только тогда, вы согласовываете с онкологом-гематологом перечень препаратов, которые возможно применить у пациента.