Прививки АДСМ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в 14 лет какие нужно делать прививки кроме АДСМ, капли в рот от полиомиелита?

АДСМ +полиомиелит можно делать вместе в один день? Или лучше с разницей в месяц?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, по нац календарю только АДС-м.
если не было ревакцинации против полиомиелита, то и ее, можно в один день.
Наталья 2021-12-28 19:54
Сколько раз должна быть ревакцинация полиомиелита?
У нас три в уколе и два капли в рот
Три уколом, три каталями, значит вместе все делаете
Наталья 2021-12-28 21:19
Если делать адсм и полиомиелит вместе это не опасно? Может лучше делать с интервалом в месяц?
Если Вам будет спокойней то сделайте с перерывом в месяц
Наталья 2021-12-29 23:34
Спасибо. Ещё вопрос. Скажите, пожалуйста, читаю, что АДСМ делают в бедро или под лопатку. Моему младшему ребенку в 7 лет сделали в плечо. Это допустимо? Или сделали не правильно нам.
Допустимо, не нежелательно
главное, чтоб препарат был поставлен в мышцу