Прививка поставлена через неделю после другой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос о прививках.
На прошлой неделе ребенку 11 лет поставили прививку от клеща, а на этой от пневмонии. Я очень переживаю, ведь интервал должен быть не меньше месяца. Как быть не знаю, очень взволнована.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-14 11:39
Здравствуйте. Успокоиться и не переживать уже прививки сделаны. Больше так не делать. Страшного нет, иммунитет сформируется. Всего наилучшего