Прививки разными вакцинами

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, две первые прививки (в 3 и 4,5 мес) сделали пентаксимом. В роддоме и 1 месяц была прививка от гепатита В. Педиатр сказала, что пентаксима больше не будет. Будет ли считаться вакцинация от гепатита В законченной, если третья прививка будет сделана гексаксим (в 6 месяцев)? И можно ли так вообще делать? Переживаю, что разные вакцины. Заранее большое спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-02-19 14:48
Здравствуйте! Вряд ли нужно переживать! Разные производители вакцин-вакцины взаимозаменяемы! Прививка будет иметь толк! Всего наилучшего!
Платная консультация
Валентина 2018-02-19 17:19
Огромное спасибо.