Прививка от Ковид при аллергии, сердечно-сосудистом заболевании

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Синдром слабости синусового узла
Здравствуйте, какую прививку от Ковид можно сделать при наличии в анамнезе в детстве аллергической реакции на прививку АКДС (болезненность при ходьбе, подволакивание ножки) и лекарственные препараты (сыпь, отек лица)?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-17 11:49
Здравствуйте! В таком случае можно любую прививку от Ковид-19, которая будет в наличии. Вышеперечисленные заболевания и проявления не являются противопоказанием к вакцинации от Ковид-19.