Прививка от гриппа при ацетономическим синдроме

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли делать прививку от гриппа ребенку с ацетономическим синдромом? Наши врачи разводят руками не да ни нет. Стоим на учёте у гастроэнтеролога(гастродуоденит) но ехать к нему в октябре. А про прививку в школе спрашивают уже сегодня.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-04 08:15
Здравствуйте, Светлана! Всё решается индивидуально. Если были ранее любые реакции на прививки, включая ацетонемические состояния, то прививать нежелательно. Если таких реакций не было и сейчас нет обострения желудочно-кишечных заболеваний, то можно привить.
Платная консультация
Светлана 2019-09-04 09:52
Спасибо