Реакция на прививку от гриппа

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у сына (4 года) сильный отек предплечья после прививки от гриппа. Кожа натянута, горячпя. Даю зиртек и делаю йодистую сетку
Всегда была реакция на прививку, но ограничивалось припухлостью и покраснением.
Что делать?
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-19 21:18
Добрый день.
Необходим осмотр педиатра, после этого можно определить помощь (согревающий компресс, мазь, физиопроцедуры), до осмотра врача предпринимать ничего нельзя.
Ирина 2018-09-19 21:22
Добрый день!
Посетили педиатра, та почти не смотря отправила к хирургу: примочки с диаксидином и противоаллергические средства. На сегодня отек спал.
Как же нам быть на следующий год? Если с каждым разом реакция сильнее.
Совсем отказаться от прививки?
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-19 21:26
Можно попробовать использовать другую вакцину.