Прививка от гриппа после ротовируса

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Подскажите, у ребенка прививка от ветрянки (первая доза), через месяц хотели сделать от гриппа и через еще месяц вторую от ветрянки (между дозами получилось бы 10 недель). За 5 дней до прививки от гриппа - двукратная рвота, одним днем обошлись (ротовирус? Что-то плохо помытое съел? Неизвестно, стул в норме). Вопрос: можно ли через 5 дней после рвоты делать прививку от гриппа и далее по плану через месяц от ветрянки, или с гриппом мы пролетели и теперь уже выжидаем месяц и прививаемся от ветрянки?
Категория: Педиатр

1 ответ

Добрый день. Если ребенок здоров, то можете поставить прививку от гриппы и через 30 дней поставить вторую дозу ветрянки.