Прививка АКДС повторно

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, 26.11.20 поставили прививку АКДС ревакцинацию 2 раз по ошибке, (1 была 15 мая 2019года.) Также капли от полиомиелита дали, (хотя ревакцинацию 2 делали 15.11.18 году). Два дня температура к вечеру 37.6, боль на месте укола и покраснение 7 см под прививкой. Опасно ли это? Какие могут быть осложнения? По ошибке сделали так, как не было отметки о прививкак в сертификате прививок
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-03 23:15
Добрый день.
Лишние дозы увеличивают риск поствакцинальных реакций, но долгосрочных последствий такая вакцинация не несет.