Сыпь после АКДС

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, нам делали прививку АКДС (сегодня третий день) вчера была температура 37.7 поставили жаропонижающую свечку детского нурофена. Вчера заметила пару красных точек, грешила на комаров, но сегодня точек стало заметно больше. Сыпь на ручках, ножках и щечке. Температура сейчас 37.0, поликлиника в выходные не работает. Купать наверно не будем сегодня? И вообще что делать, посоветуйте пожалуйста?
Теги: после прививки акдс сыпь по телу, сыпь после акдс 2 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

Лидия, добрый вечер!
Если в месте инъекции припухлости и покраснения нет, купаться можно.
Начните давать противоаллергическое лекарство - фенистил 5 капель в день, обильно поИте.
При отсутствии положительной динамики в течение 2 дней, ОБЯЗАТЕЛЬНО покажитесь доктору.
Всего доброго!