Прививка АКДС какая лучше наша или пентаксим

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,! Подскажите пожалуйста когда лучше делать первую акдс в три месяца или позже, и какую лучше сделать нашу акдс или пентаксим? И как правильно подготовить малыша к этой прививки? Спасибо большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-09 22:27
Добрый день.
Лучше делать раньше, то есть в 3 месяца, откладывать нет необходимости.
Лучше выбрать комплексную вакцину (Пентаксим), так как она позволяет за один укол ввести большее количество вакцин.
Подготовка к вакцинации здоровому ребенку не требуется.