Приступы тошноты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь,
Здравствуйте, последнее время возникает странная ситуация. Резко начинается обильное слюноотделение, без каких либо болей в желудке, и если у меня есть возможность я вызываю рвоту, если я в магазине, допустим, приходиться часто-часто глотать, чтобы остановить позыв рвоты. Ни болей, ни расстройства стула при этом не бывает. От время приемов пищи это не зависит, иногда возникает сразу после приема, но чаще через два-три часа. В прошлом месяце было раза три, потом перерыв, и на этой неделе уже три раза. Питаюсь я сейчас по ПП, ничего жареного, соленого, жирного, Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-18 16:08
Здравствуйте, Марина! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия кроме диеты стола 5 можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.