Приступы панкреатита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте, сдала анализ кала, что можно сказать по результатам исследования? Был приступ панкреатита.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-07 16:10
Здравствуйте! В анализе есть следы скрытой крови-это требует проведения исследования полых органов (ЭГДС, колоноскопии). Снижено переваривание белков (мышечные волокна), нужно соблюдение диеты по столу №1, приём ферментных препаратов типа эрмиталя, креона.