Панкреатит или остеохондроз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного и шейного отдела
Здравствуйте, скажите пожалуйста, при приступе панкреатита присутствуют какие-то ещё симптомы кроме боли?
Периодически случается приступ опоясывающей боли в груди и спине и не могу понять, это дело в остеохондрозе грудного отдела (подтвержден, спина периодически болит) или дело в органах пищеварения (кроме боли ничего не беспокоит, ни тошноты, ни рвоты, стул норма)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-25 12:20
Здравствуйте, Юлия.
при приступе панкреатита присутствуют какие-то ещё симптомы кроме боли?-
Панкреатит может проявляться только болевым синдромом.
Помимо этого может быть тошнота, жидкий, неоформленный стул, но не всегда.

С уважением, Седа Увайсовна