Приступы и чувство голода

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, очень сильно переживаю по поводу этого. Где-то года 3 шла на учебу и почувствовала сильный голод, начало трясти, и очень сильно начала потеть, сильно испугалась, съела конфету и вроде бы прошло, больше не появлялось. Но спустя 2 года, опять те же симптомы начались, только чаще, были раз 10 и всегда на голодный желудок, всегда ела, и всё проходило. И вот сегодня спустя год опять тот же приступ, руки трясутся, и чувство голода. Переживаю по поводу сахарного диабета. Гемоглобин сдавала, он в норме, узи поджелудочной, почек делала, тоже без отклонений, делала узи щитовидной железы тоже отклонений никаких. В туалет ночью не просыпаюсь , во рту не сухо, пью воду как все 1-1,5 в день. Недавно делала на сахар глюкометром, сахар был 6,7, но это спустя час после того как выпила чай. У моего отца тоже иногда бывают такие приступы, но ему сахарный диабет не ставили, сказали что в норме всё. Может это наследственное? У меня в семье сахарным диабетом никто не болеет. Может какие-то анализы надо сдать? Просто очень сильно переживаю, так как планирую ребёнка.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-18 22:23
Здравствуйте.
Это может быть вашей индивидуальной особенностью, когда на голод развиваются признаки гипогликемии. Это нормальное явление.
Достаточно нормализовать режим питания.
Если думаете о возможном диабете- обратитесь на прием к эндокринологу и обследуйтесь. Я не вижу данных за него.
Всего хорошего.