Гноится внутренний уголок глаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: год назад летом я переела конфет, и у меня загноились внутренние уголки глаз, правый сильнее. Когда поняла от чего это может быть-отказалась от конфет. Загноение прекратилось, но покраснение осталось, и иногда было немного гноя. Недели 3 назад без видимых причин, перебора со сладостями нет, глаза опять стали очень сильно гноиться, особенно правый. И день ото дня все хуже. Я уже перестала пить чай с сахаром. Глаз видит хорошо, слегка чешется, но не внутри. Не может ли это быть признаком сахарного диабета? У меня очень большой вес-140 кг (у меня пупочная грыжа уже 3 года, очень большая, и соответсвенно я ограничена в физических нагрузках, отчего и поправилась сильно. За последние 3-4 года сдавала анализы для операции, и на сахар тоже, но никто мне не говорил, что сахар повышен, и я была спокойна насчет диабета, а вот теперь слегка начала паниковать. Подскажите-с чем это может быть связанно? Прилагаю фото, правда, не очень четкие, как получились, извините.
Теги: гноится уголок глаза, гноятся уголки глаз
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-10 05:47
Здравствуйте.
Вам нужно худеть, иначе придет не только диабет, но еще и масса других болезней, о которых Вы и не догадываетесь. Если программу похудения Вы для себя не выработаете и не сделаете ее доминантной в своей голове- дела плохи. Для того, чтобы решить вопрос о диабете, нужно сделать сахарную нагрузку, чтобы разобраться с лечением конъюнктивита- показаться окулисту. Но сделать это без посещения поликлиники практически невозможно. Так что решайте вопрос с эндокринологом и окулистом.
Удачи.