Пришли результаты ген двойки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года. Это третья беременность, обе прошли без патологий. Пришли результаты ген двойки. Врач отправляет к генетику, говорит повышен риск трисомии 21, больше мне объяснить ничего не может, расшифруйте пожалуйста результаты. Спасибо.
Теги: что такое базовый риск и индивидуальный риск при скрининге
Категория: Генетик
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-07-06 19:54
Здравствуйте,
у Вас повышен риск синдрома Дацна, это показание к инвазивной диагностике.
Лучше всего амниоцентез, который делают с 16 по 20 неделю.