Генетическая двойка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мне 41 год, первая беременность, не курю, диабета нет, вес 68 кг, не эко, мужу 39 лет. Сдала ген. Двойку в 12 недель и 4 дня в Инвитро.
Результаты: fb-hCG = 31.2 ng/ml, PAPP-A = 5.2mlU/ml.
Скорректированные МоМ: fb-hCG = 0.82, PAPP-A = 1.68.
Данные УЗИ (делала перед ген. Двойкой в этот же день): КТР = 63,3, срок бер-ти по УЗИ = 12+4, срок бер-ти на дату забора крови = 12+4, шейная складка = 1,6 (0,98 МОМ), носовая кость визуализируется, квалификация в измерении NT +.
Риски на дату забора крови:
Биохим. Риск+NT - 1: 5304 (ниже пор. Отсечки)
Двойной тест - 1: 1444 (ниже пор. Отсечки)
Возрастной риск - 1: 54
Трисомия 13/18 + NT - <1: 10000 (ниже пор. Отсечки).
Какой у меня индивидуальный риск с учетом возраста?
Нужно ли сдавать ген. Тройку?
Категория: Генетик
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-09 08:43
Здравствуйте,
у Вас очень низкие индивидуальные риски, с таким результатом можно не делать второй скрининг.
Следующим этапом может быть экспертное уЗИ на 20-22 неделе.