Плохая ген двойка

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аднексит, сальпингоофорит, пиелонефрит, цистит, эндометриоз, гастрит, гипотереоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На сроке 12.5 нед сдавала ген двойку. По узи все великолепно. Ген двойка пришла с низким гормоном (рарр) как то так, и высокий риск трисомии 21, 18. 13 документы приложила. Объясните пожалуйста насколько это вероятно то, что насчитал аппарат.
Категория: Генетик
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-21 12:45
Здравствуйте,
у Вас высокий риск по трисомии 18.
Результат означает, что у 1 из 102 женщин с точно такими же данными, как у Вас - будет ребенок с трисомией 18.
Это высокий риск, который является показанием к инвазивной диагностике.
Вам нужно как можно скорее обсудить такую возможность.