Прищемил палец с повреждением ногтя

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, ребенку 3,5 лет прищемили большой палец на руке. Ноготь полностью разрезан вдоль кутикулы. . Перелома нет. Прошло 10 дней, край ногтя около кутикулы начал подниматься. Между ногтем и кутикулой полоска мяса. Вопрос: надо ли снимать весь ноготь? Вырастет ли ноаый? (пока ничего не выросло)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-03 19:01
Нет, лучше подождать пока не начнёт расти новый ноготь. Вырастет.