Восполение пальца на ножке у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста диагноз и правильное лечение! 30 декабря, у ребенка началось шелушение во круг ногтя на большом пальце ноги. Я нанесла "бепантен". На новогодних праздниках, во круг ногтя появились мелкие пузырики и черные точечки, отслоился кусочек ногтя у кутикулы. 9 января (после праздников) мы побежали к дерматологу. Она сказала, что это атопический дерматит, мажьте цинком. Все начало проходить, но потом опять покраснение, припухлость, шелушение, мелкие черные точки. 1 февраля дерматолог назначил фукарцин и цинк 2р. в день на протяжении недели. Улучшений не последовало. 15 февраля должны были идти на повторный прием, но 14 у ребенка началась ветрянка. Вызвали врача, педиатр посмотрела и ножку. Врач назначила обработку пальца хлорогексидином и левомеколь 3 р в день, в течении недели. Сегодня 5 день, ситуация усугубилась. Палец не болит, с боку кожа грубая, как при мозоли, шелушиться, белые подкожные уплотнения, часть которая около кутикулы - отходит. К хирургу пойдём только в пятницу, раньше нельзя, т. к. ветрянка и температура 39. Очень надеюсь на вашу помощь!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 февраля 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-21 12:27
Может быть грибковое поражение. Попробуйте мазь низорал (ламикон). И обработка фукарцином или зеленкой пальца + ногтя
Платная консультация
Наталья 2019-02-21 16:14
Спасибо за ответ. Попробую!
Наталья 2019-02-21 16:16
Подскажите ещё, пожалуйста, сколько раз в день и сколько дней продолжать лечение?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-22 07:21
1-2 раза в день, 1-2 недели.
Платная консультация
Наталья 2019-02-22 07:43
Спасибо огромное за ответ!