Прирост в уголке глаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вследствие работы попало пыль в глаз, либо кусочек чего то задел глаз (точно не могу сказать, что это вело конкретно, но было острое ощущение что что то попало), после полу часа увидела в зеркале прирост во внутреннем углу глаза, что это может быть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-16 14:58
Здравствуйте. По всей видимости вы говорите про слезной мясцо-, которое могло увеличиться и покраснеть в случае воспаления. Как минимум, нужно прокапать антибактериальные капли, если вы засорили глаз. Например Окомистин или Бактавит 4 раза в день 7 дней. Если через пару дней будет беспокоить, появится боль, резь, или глаз будет нагнаиваться, тогда нужно будет добавить антибиотик и противовоспалительные, а лучше будет показаться врачу очно.