Припухлость, скопление жидкость, что делать чтобы она рассасалось?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,20 января удалили полностью щитовидную железу, гистология показала фоликуллярную карцинома, над швом припухлость в ней жидкость собирается, на 8 день выписали, после выписки она снова набралась и в своей поликлинике хирург сказал что они не имеют права туда лазить чтоб откачать её, съездила в онкологию к тому кто оперировал. Ругаясь выкачал все, снял швы, последующиии 2 дня сама выдавливали жидкость, после него в середине дырочка осталась, на 3 день утром выдавила и больше не шло весь день ничего, то ли она закупорилась, то ли вышло все, но на утро появилось чувство кома в горле, сходила в больницу к хирургу сказал это отёк и нет там ничего, типо если бы жидкость была там то дырочка бы не закупорилась. Если там собралась жидкость и её не выдавить оттуда, что может быть? Сама не пройдёт? Очень боюсь и переживаю. Врач сказал после осмотра что подождём пару дней, посмотрим будет ли надуваться ещё. Может можно что то делать чтоб она рассасалась?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, это серома, переживать не стоит. С течением времени все эти явления купируются.