Вырезали на руке комок хрящика

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня на ладони на подушечке был тонкий порез от бумаги, который загноился. Я распарила руку и срезала кожу, каждый день накладывала левомеколь. Но на утро при надавливании выходила капелька желтой жидкости, гноя? Прошла неделя. Хирург сказал гранулема и вырезал с наложением швов. Гноя не было. Нужно ли это было вырезать или прошло бы само? По ощущениям мазоль и вокруг покраснение с капелькой выходящей жидкости. Так и не поняла зачем вырезали?! Неужели не прошло бы само? Что вообще такое гранулема и чем лечат? Была ли вообще это она или мазоль?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 августа 2020 года

5 ответов

Ирина 2020-08-27 20:59
Вот фото, там на ладони и на пальчике примерно так же как было у меня после распаривания и срезания. Нужно ли это было вырезать.
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация дерматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Ирина 2020-08-31 18:55
А почему дерматолога, если это был порез, который я расковыряла и который гноился?
Ирина 2020-08-31 19:03
Извините, просто не очень поняла при чем тут дерматолог при воспалении порезика? Я его распарила, срезала потом кожу кусачками, по капельки гноя неделю выходило, никак не заживало. И хирург вырезал какой-то комочек и наложил швы на 14 дней. Просто понять зачем хирург это сделал? Неужели на подушечки ладони могут образоваться уплотнения от ковыряния? Тем более гранулемы, хотя я уверена, что это была не она, а хирург, извините, просто жаждил крови. Диагноз не глядя с порога.
Складывается впечатление, что это бородавка, которую можно вывести используя пластырь салипод.